要买1升牛奶,买小盒要买几盒呢?因为总量除以每盒的量得盒数,所以用除法,列式为( )÷( )=( )盒,
这些盒一共用款( )元,比1大盒的18元( )(填多或者少),所以买( )盒(填大或者小)上算。
1千米耗油90毫升,97千米耗油多少毫升呢?知道一个求多个用乘法,所以列式为( )×( )=( )毫升,比9升( )(填多或者少),
因此,王叔叔去时( )加油(填用或不用)。
这个配方是2升奶油,够16人吃。那么每升奶油够( )人吃。除以每升得升数,要求24人吃需要几升,列算式为( )÷( )=( )升。
即24人包含几个每升奶油对应的人数就用几升。
每分钟排水8升,5分钟排水( )升,5分钟漏回的水( )毫升,合( )升,5分钟实际排水( )升。池内还剩水( )升,
修理好后,每分钟排8升,还需要( )分钟才能排完(除以每分钟得分钟数)。